В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-стенд «Мир. Труд. Май». На выставке представлены первомайские открытки разных лет из частных коллекций. 1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник – День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Благодаря данной выставке, мы можем погрузиться в те далёкие времена.