В преддверии Дня пионерии особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими, сражались повсюду: в небе, в партизанском отряде, в Брестской крепости, в подполье, в керченских катакомбах. И ни на миг не дрогнули юные сердца.

18 мая в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный для младших школьников была оформлена подборка литературы о пионерах-героях и проведена презентация по страницам истории нашей страны, о судьбах этих маленьких ребят, с огромным сердцем, переполненным священной любовью к родине и ненавистью к её врагам.

Большой интерес у ребят вызвала книга «Салют, пионерия!». В этот день в библиотеке были выданы все экземпляры данной книги.