15 июня в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для детей школьного летнего лагеря МБОУ «ЦО № 2» прошла познавательная игра «Ключ к загадкам природы».

Библиотекарь ознакомила с книжной выставкой «Живая планета», в которой были произведения писателей: В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина и Г. Скребицкого. Ребята ответили на вопросы: «Что такое природа, по их мнению?», «Какие писатели пишут о природе?». Затем началось самое интересное – состязание двух команд «Пантеры» и «Жирафы». Команды выполняли такие конкурсные задания, как «Кто где живет?», «Звериный хоровод», «Продолжи фразу» и др. Было и такое задание, где каждая команда, получив задание, искали ответы в энциклопедиях «Тайны живой природы».

В завершении ребята пришли к выводу, что ключ к загадкам природы лежит через книги, а так же через наблюдения за природой, которая находится вокруг нас. И нам нужно бережно относиться к Природе, ведь нас много, а она – одна.