Основой работы любой библиотеки является фонд документов, или библиотечный фонд. Это собрание различных печатных изданий и документов, подобранное в соответствии с ее профилем, задачами и интересами читателей. В фонде библиотеки находится вся та информация, за которой приходит читатель.

Книжный фонд библиотеки – это живой организм, который совершенствуется вместе со временем и эпохой, которую он представляет. Постоянное обновление книжных фондов библиотеки – это залог её успешной деятельности.

19 июня президент «Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» Ольга Абушева привезла в Центральную городскую библиотеку имени Л. Н. Никоновой новые книги.

79 интересных изданий с красочными иллюстрациями уже ждут своих читателей. Все издания грамотно и с любовью подобраны, учтены вкусы пользователей библиотеки разных возрастов и социальных групп.

Коллектив и читатели библиотеки благодарят депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Игорьевича Афонского, ставшего инициатором такой полезной и благородной акции.