Как рассказать детям о войне? Ведь тема это непростая, болезненная даже. Сколько война принесла потерь, сколько пришлось пережить народу до того момента, когда над Рейхстагом развернулось алое знамя? А говорить нужно: ведь для тех, кто не знает, не помнит прошлого, нет и будущего. Дети должны знать, как жили люди в то страшное время.

22 июня сотрудники библиотеки-филиала № 3 подготовили и провели для детей из летнего лагеря школы № 14 микрорайона Новоугольный ряд мероприятий: познавательный час «Когда стою у вечного огня» и литературно-музыкальную композицию «Память сердца».

О Великой Отечественной войне написано много книг. Книги о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки. Навсегда останутся в нашей памяти и песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.