23 июня в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для ребят школьного лагеря МБОУ «СОШ № 2» была подготовлена интересная программа «Школа Почемучки.ру».

Из «копилки» интересных фактов дети узнали, почему со временем всё забывается, кто изобрел таблицу умножения, почему в разных странах говорят на разных языках и ещё много всего очевидного невероятного. В лаборатории «Художественная» с помощью разноцветных ладошек нарисовали солнце. Из рубрики «Это интересно» узнали у кого пять сердец, почему урчит живот, из чего делают сахар и мармелад, почему молоко прокисает? Повеселились, угадывая в игре «Угадай мелодию» отрывки из популярных песен, которая учит детей по слуху определять и называть знакомые произведения, развивать музыкальный слух, расширять музыкальные впечатления, а также воспитывать интерес к музыке.

Такие мероприятия позволяют разнообразить досуг детей и подростков, выявить и развить их способности, формировать и поддерживать читательскую активность.