Часто ли вы попадали под дождь? А под книжный? В Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой открылась выставка «Книжный дождь».

Каждый из читателей разных возрастов может взять понравившуюся книгу и прочитать, или просто постоять под «дождём», и, даже, если вы уже взрослый, вспомнить произведения Толстого и Барто, Маршака и Пришвина, заглянуть в детские энциклопедии, полистать сказки народов мира или интересные произведения художественной литературы.

У многих читателей возникает вопрос: «Можно ли брать книги с выставки?» Конечно, можно и нужно!

Оригинальное и яркое оформление не дает пройти мимо ни одному посетителю библиотеки. Даже от небольшого движения воздуха вся выставка приходит в движение, тем самым привлекая к себе еще большее внимание. Дети с удовольствием читают книги, снимая их с разноцветных нитей, поэтому выставка ежедневно обновляется другими изданиями.

Ждём вас под нашим дождём.