Осень – удивительная пора. В осенние дни мы можем наблюдать сказочный золотой листопад и чувствовать свежий прохладный воздух по утрам. Её удивительную красоту воспевали писатели и поэты. Очень любил осень известный русский поэт А. С. Пушкин, для которого эта пора – «очей очарование».

Любят осень и библиотекари Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой. Они презентовали своим читателям книжную выставку-инсталляцию «Осень под зонтом», на которой представлены книги на любой вкус для пользователей категории 0+. Читателей ждут книги об осени: прекрасные стихи А. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева, проза  В. Бианки, К. Паустовского, М. Пришвина и других замечательных писателей. Осень – время мечтать, смотреть разноцветные сны. Это время зонтов, что давно застоялись в углу, а ещё время читать хорошие книги, которые стоят на книжных полках библиотек и ждут своего читателя. Спеши читать и познавать!

Снова осень настаёт.
Дождик за собой ведёт,
Но всё это ерунда!
Зонтик быстро раскрывай,