«Мои года – моё богатство»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Неслучайно праздник людей старшего поколения выпадает на осенний месяц, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни. Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

30 сентября в библиотеку-филиал № 3, по сложившейся традиции, были приглашены на вечер отдыха и общения люди старшего поколения микрорайона Новоугольный. Программа была насыщенной. Звучали тёплые слова в адрес гостей вечера. За приятным чаепитием присутствующие – вспоминали молодость, читали стихи, пели песни, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались. Праздничная программа включившая в себя конкурсы, песни и стихи была подготовлена сотрудниками библиотеки совместно с юными её читателями.