21 декабря в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялась презентация сборника стихотворений донского поэта Галины Николаевны Лялиной «Тульской земли просторы».

Это уже десятый сборник стихотворений автора. Галина Лялина познакомила зрителей со стихотворениями разной тематики: о природе, лирическими, духовными, философскими. На презентации присутствовало много гостей и друзей Галины Лялиной. Дети из детского сада № 27 прочитали стихотворения о Тульском крае и городе Донском. В исполнении хора ДК имени Владимира Молодцова прозвучали песни на стихи автора «Тропинка» (музыка С. Игольницына) и «У реки широкой» (музыка Л. Бортниковой). Ольга Ивановна Морозова исполнила в качестве музыкального подарка песни «Подари мне платок» и «Течёт ручей». Замечательным украшением мероприятия стали юные дарования, учащиеся МБОУ «СОШ № 5» Екатерина Бахарева и Никита Воронцов.

На мероприятии присутствовала председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской Татьяна Александровна Мондраева, которая поздравила Галину Николаевну с выходом в свет нового сборника и пожелала новых творческих успехов.

Жизнь прекрасна каждое мгновенье,
Пессимистов трудно мне понять.
У меня такое настроенье –
Шар земной весь хочется обнять.

Не желаю больше, чем имею,
К роскоши и славе холодна.
Но зато любить я жизнь умею,
Радостью душа моя полна.

Сердце переполнено желаньем
Радость эту людям подарить.
А придёт, иль нет ко мне признанье,
Стоит ли об этом говорить?

Это всё не главное. Важнее
То, чтоб отыскать свой верный путь.
А имею или не имею –
В этом разве жизни нашей суть?

Радуюсь я каждому рассвету,
В радости живёт моя душа.
Никакой здесь тайны и секрета.
Жизнь, она и вправду хороша!

Галина Лялина