11 января в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дар бесценный», посвящённая 170-летию со дня рождения русского художника Василия Ивановича Сурикова.

Когда звучит имя этого замечательного художника, мы вспоминаем созданные им картины, перед нами оживают бессмертные страницы истории нашего народа, далекие события героического прошлого. Его монументальные полотна, на которых он воплотил различные, в основном трагические эпизоды из истории России, перевернули каноны подобной живописи. Вместо пышных театрализованных сцен на зрителя взирала беспощадная реальность прошлого. Многих такой подход шокировал. Но именно так навсегда вошел в историю искусства этот художник.