Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою…

Владимир Высоцкий

Всю маштабность таланта Владимира Высоцкого трудно передать простыми фразами. Значение его личности в истории русской культуры 20 века столь безгранично, насколько глубока была его душа. Русский поэт, исполнитель авторской песни, актёр, кумир ушедшего века, чьё искусство живо и актуально по сей день.

В этом году 25 января Владимиру Семёновичу исполнилось бы 80 лет. Чтобы вспомнить о нём, можно послушать песни, почитать стихи, посмотреть фильмы. Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный предложили вниманию пользователей книжную выставку «Спасибо, что живой!», которая познакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого, откроет для них те факты его биографии и те грани его таланта, о которых, возможно, они и не знали.