Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, можно узнать из книг и других материалов, представленных на книжной выставке «Праздники и традиции: Пасха», оформленной в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой.

Идея её создания состояла в том, чтобы привлечь читателей не только к литературе, посвящённой празднованию этого великого дня и духовному чтению, но и помочь в развитии творческого начала детей.

С 27 марта по 15 апреля в библиотеке проходит конкурс рисунков и поделок «Пасхальный сувенир», в котором все желающие могут принять участие.