День российской молодёжи – замечательный праздник. В России официально был утвержден 24 июня 1993 года и отмечается в последнее воскресение июня.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Молодёжь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодёжной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре.

К этому событию в Центральной городской библиотеке организована информационная выставка, на которой представлена  литература об истории данного праздника, а также о талантливых молодых людях, которые своими достижениями в области науки, культуры и спорта вносят значительный вклад в прогрессивное развитие нашей страны.