Есть исторические события, над которыми время не властно. В их ряду Великая Отечественная война занимает особое место. Проходят десятилетия, а интерес к её истории все так же велик.

Сохранить память о войне, о её героях нам помогают книги. Книги о Великой Отечественной войне никогда не потеряют своей актуальности. Конечно, литература не в силах изменить мир, но всё же книги о войне могут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашу жизнь. Они помогают передать нашим детям память о великой войне и сознание ценности мирной жизни.

С целью сохранения памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой проходит традиционная ежегодная акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы», для пользователей категории 6+. Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Участвуя в акции, ребята вновь смогут прочесть полюбившиеся произведения, познакомиться с новыми книгами о событиях Великой Отечественной войны.

Для пользователей категории 12+ оформлена выставка «За газетной строкой», первый раздел которой посвящён воспоминаниям фронтовиков и героям города Донского, во втором разделе рассказывается о памятниках войны.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить библиотеку и поучаствовать в акции. Пусть чтение даже одной книги о войне будет вашим вкладом в Победу!