1 июня – особенный день! Лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых праздников – День защиты детей.

«Планета детства» – так называлась праздничная игровая программа для ребят из летнего лагеря МБОУ «СОШ № 14». 1 июня сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный поздравили ребят с началом летних каникул и рассказали им об истории возникновения праздника.

А какой праздник обходится без игр? Литературная викторина, «Парад сказочных героев», весёлая танцевальная музыка, детское караоке, загадки и конкурсы – всё это создавало яркую, позитивную атмосферу.

Библиотекари так же напомнили своим юным читателям, чтобы они не забывали летом книги, обязательно читали. И тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.