6 июня в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка, посвящённая особо почитаемой в России святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день православная церковь отмечает День памяти святой.

На выставке представлены издания Жития Святых, книги и статьи из православных журналов «Славянка», «Русский дом», «Фома», посвящённые блаженной Ксении.

Блаженная Ксения Петербургская еще при жизни и на протяжении XIX – XX веков почиталась в России скорой помощницей и чудотворицей. Ради спасения и любви к ближним, она взяла на себя подвиг казаться безумною. За свои труды, молитвы, пощения, странничества и претерпевание со смирением насмешек блаженная получила от Бога дар прозорливости и чудотворения. Её часовня на Смоленском кладбище буквально испещрена благодарностями за содеянные чудеса по её молитвенному предстательству. На Поместном Соборе Русской Православной Церкви в июне 1988 года блаженную Ксению Петербургскую причислили к лику святых.