14 марта в календаре праздников – День православной книги. В 2014 году исполняется 450 лет со дня издания первой православной книги «Апостол». Этим замечательным событиям было посвящено заседание литературно-музыкального салона библиотеки-филиала№2 микрорайона Северо-Задонск. На встречу были приглашены священнослужители, преподаватели Детской школы искусств №2, Воскресной школы и учащиеся cредней общеобразовательной школы №5. Сотрудники библиотеки представили собравшимся интереснейший материал о первопечатнике  Иване Фёдорове, о создании им печатного станка и о первой напечатанной на нём книге «Апостол». Настоятель Храма отец Андрей поделился своими знаниями о первопечатнике и показал книгу «Апостол», которая бережно хранится в его церкви. Встречу продолжили преподаватели школы искусств, исполнив песнопения. Учащиеся 4 «Б» класса СОШ № 5 прочитали стихотворения известной поэтессы Галины Лялиной. В конце встречи ведущий библиотекарь Елена Загрядская предложила вниманию всех присутствующих  литературу для чтения о православии, имеющуюся в  фонде библиотеки.