8 апреля в Центральной городской библиотеке прошла информационно-просветительская акция «Сохрани себе жизнь!». Её организовали специалисты Тульской областной универсальной научной библиотеки совместно со Следственным управлением УМВД России по Тульской области для молодёжи города. В рамках акции состоялся живой диалог между старшим следователем Следственного управления области подполковником юстиции Татьяной Константиновной Бойко и представителями молодого поколения города. Они обсудили проблемы наркозависимости и пути её профилактики. Старший методист ТОУНБ Людмила Леонидовна Леонова подготовила презентацию, ярко иллюстрирующую злободневную тему. В разговоре приняли участие психологи «Центра помощи подросткам и молодежи – Диалог» и учебных заведений города.