• Сотрудники детской библиотеки провели виртуальную экскурсию «Дорога длинною в тысячелетие», посвящённую Олимпиаде-2014 в Сочи. Ребята узнали об истории возникновения олимпийских игр, о правилах и традициях их проведения.
  • В детской библиотеке для четвероклассников школы №3 состоялся праздник «Сказки гуляют по свету». Совершить увлекательное путешествие на волшебном ковре-самолёте помог Старик Хоттабыч, который поведал ребятам, что такое сказки и кто их пишет. С помощью различных конкурсов и викторин можно было побывать во Франции – на родине великого сказочника Шарля Перро, в Германии – в гостях у братьев Гримм, в Англии у Льюиса Кэрролла и др. Почувствовать атмосферу той или иной страны помогли учащиеся Детской школы искусств, исполнив классические произведения.
  • К Дню Молодого избирателя состоялась встреча старшеклассников, школ №1 и №12, с секретарём территориальной Избирательной комиссии Муниципального образования город Донской Ириной Евгеньевной Вороновой. Воспитание активной гражданской позиции, пропаганда избирательного права, развитие у школьников практических навыков участия в процедуре голосования – это являлось главной задачей сотрудников детской библиотеки.
  • 25 лет назад последнее подразделение советских войск покинуло территорию Афганистана. В учебниках истории ещё не описаны эти события, хотя они сыграли существенную роль в истории нашей Родины. Существуют разные оценки афганской войны.
  • В детской библиотеке для учащихся старших классов школ №1, №3, №12, состоялось ток-шоу «100 вопросов взрослому», на тему «Солдат войны не выбирает». Гостем встречи был член Правления Донской городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» подполковник запаса Александр Григрьевич Григоренко. Наша встреча позволила каждому из присутствующих составить своё представление о прошедшем.