Ко дню Тульской области и в рамках празднования Дня города Донского, 24 августа сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели вечер-встречу с ветеранами труда микрорайона Новоугольный «Гордость моя – Тульская земля и люди, на ней живущие!».  На вечер были приглашены ветераны шахтёрского труда, ветераны труда завода ЖБК, удостоенные знака «Трудовой славы»,  Министерства угольной промышленности, награждённые грамотами за долголетний и добросовестный труд, а также общественники микрорайона. С музыкальными поздравлениями выступил хор микрорайона Новоугольный, под руководством Сергея Ивановича Полунина. На память о встрече гостям вечера были вручены небольшие сувениры. К этому мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Моя малая Родина».