24 декабря 2013 года прошло новогоднее заседание литературно-музыкального салона библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск. Все приглашённые стали участниками постановки по русской народной сказке «Теремок» в современной интерпретации. Главные роли исполняли студенты Донского техникума информатики и вычислительной техники. Учащиеся  средней школы № 5 принимали участие в танцах, отгадывали загадки и читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Все участники представления, а также руководитель театрального кружка Галина Николаевна Скоробогатова по окончании спектакля получили подарки и благодарности! Затем продолжилось заседание, где были подведены итоги прошедшего года. Закончилось всё праздничным  чаепитием!