12 декабря Центральная городская библиотека подготовила литературно-музыкальную композицию «Нам жить и помнить», посвящённую 74-й годовщине освобождения города Донского от немецко-фашистских захватчиков. Старшеклассники МБОУ «СОШ № 2» и ребята из социально-реабилитационного центра «Возрождение» узнали о событиях ноября-декабря 1941 года, о воинах-сибиряках 239-й Стрелковой дивизии, защищавшей наш город и о воинах 328-й Стрелковой дивизии, освобождавшей город Донской. Поэтесса Галина Лялина прочитала стихи о памятной дате 13 декабря.

Кульминацией мероприятия стал спектакль студенческой театральной студии «Тет-а-тет» Тульского педагогического колледжа (руководитель Наталия Загурская). Спектакль «Ожидание» не оставил в зале никого равнодушным. Выступление студентов тронуло зрителей до слёз.