17 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки провели урок мужества «Нам знать и помнить», посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Старшеклассники МБОУ «Центр образования № 2» и студенты Донского колледжа информационных технологий узнали историю самой длительной из войн 20-го столетия. На мероприятии присутствовал участник Афганской войны, председатель совета городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Владимир Владимирович Фладунг. Он рассказал о своём участии в войне в Афганистане. Учащийся школы № 2 Антон Антипов исполнил музыкальные композиции «Памяти павших» и «Афганская статистика». В заключение молодёжь посмотрела видеоматериал о дончанах, погибших в локальных конфликтах.