9 Марта в Центральной городской библиотеке состоялся праздник – День православной книги. Тема сегодняшнего мероприятия: «Верую во единую Соборную Апостольскую церковь». Открыл праздник настоятель храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского протоиерей Алексей (Горбатенков), который раскрыл понятие «Соборная Апостольская церковь». Он подарил библиотеке памятники книгопечатания, по которым велась служба в 18 веке.
Далее следовали выступления по темам: «Святой Серафим Саровский», «Патриарх славянофильства» (А. С. Хомяков), «Воин Христов Иларион» (Иларион Троицкий), «В служении Богу вся моя радость» (Святитель Лука).
На выставке «Духовных книг божественная мудрость» была представлена православная литература, соответствующая тематике выступлений, имеющаяся в фонде отдела православной книги. Духовная литература учит нас быть образованным человеком, культурным, добрым и справедливым, стремиться помочь окружающим. Изучая православную литературу, перед нами открывается огромный, богатый и глубокий духовный мир.