25 мая сотрудники Центральной городской библиотеки города Донского приняли участие в работе областного туристического форума «Настоящая Россия», который состоялся в Донском политехническом колледже. На форуме была представлена книжная выставка «Литературный портрет Донского», материалы которой посвящены литературному творчеству дончан. Состоялся живой диалог между участниками форума и местными литераторами: писателем и журналистом Валентином Михайловичем Матисовым и известной поэтессой Любовью Георгиевной Самойленко. Их произведения приобрели широкую популярность не только в Тульской области, но и за её пределами. Простые человеческие чувства, любовь к Малой родине, красота её природы – это главные темы их произведений.