31 мая в Литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 состоялся Творческий вечер юного талантливого пианиста – Никиты Воронцова. В его исполнении прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Петра Ильича Чайковского, Рориона Щедрина и других известных композиторов, а также произведения собственного сочинения. Исполнение 13-летнего музыканта сопровождалось бурными аплодисментами и восторженными криками «Браво!». На Вечере присутствовали преподаватели и наставники юного дарования, его родственники и одноклассники, которые рассказали о необычайных способностях мальчика, его любви к музыке и невероятном трудолюбии. Сам Никита поделился своей мечтой – стать знаменитым пианистом и композитором и прославить свой родной Северо-Задонск.