Тульская Земля – красивый и щедрый край, подаривший не только России, но и миру талантливых писателей, художников, изобретателей. Нам есть чем гордиться: Тульский кремль, Ясная Поляна, музей «Тульский Пряник», музей оружия, музей «Тульские самовары»и др. Посетить Тульский край, насладиться природой, окунуться в мир древностей, мир литературы и искусства, «отведать» Тульские пряники, Белёвскую пастилу, «слепить» вместе с мастерами Филимоновскую игрушку смогли ученики 5-х классов МБОУ «СОШ № 2» в ходе виртуального путешествия «Родной земли очарованье».

Велика и прекрасна наша Родина, но есть в ней уголок, который наиболее близок сердцу каждого человека – это родной край. Путешествуя по Тульской области, непременно появятся любимые места, где каждый сможет отдохнуть душой и получить заряд новых ярких эмоций.