25 октября в Центральной городской библиотеке прошёл музыкальный вечер «Мелодии голубого экрана», посвящённый Году российского кино.

У каждого человека есть свои любимые артисты, режиссёры, фильмы, мультфильмы, которые человек будет пересматривать ещё и ещё, которые не просто уводят в мир грёз, но дарят незабываемые соприкосновения с прекрасным. На вечере зрители погрузились в волшебный мир песен из советских кинофильмов, который им подарили учащиеся общеобразовательных школ №№ 3, 11, гимназии № 20.
Студенты Донского политехнического колледжа Михаил Сартдинов и Татьяна Попова нежно и трогательно прочитали стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне» (х/ф «Ирония судьбы или с легким паром»). Студентка Донского колледжа информационных технологий Мария Саликова исполнила песню «Всегда быть вместе не могут люди» (х/ф «31 июня»).

Руководитель вокальной студии «Талисман» МБУК «Центр культуры и досуга» микрорайона Северо-Задонск Екатерина Шишулина исполнила песню «Нежность» (х/ф «Три тополя на Плющихе»), романс «Не отрекаются любя» (х/ф «Женщина, которая поёт»). Руководитель Донской городской организации ТРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Денис Вилейчик подарил зрителям песни «Луч солнца золотого» (м/ф «Бременские музыканты»), «Представь себе» (х/ф «Чародеи»), «Опять метель» (х/ф «Ирония судьбы. Продолжение») и «Королева красоты» (х/ф «Стиляги»).

Танцевально-хореографическая студия «Радость» (руководитель Ольга Ивановна Мильшина) исполнила зажигательную композицию в сопровождении романса «Очи чёрные». Зрители получили множество положительных эмоций и огромный заряд хорошего настроения.