15 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки провели для старшеклассников МБОУ «СОШ № 2» и студентов ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» урок мужества «Память пылающих лет», посвящённый 75-летию обороны Тулы.

Библиотекари рассказали о героической обороне Тулы от немецко-фашистских захватчиков. Молодёжь узнала о защитниках Тулы – Тульском рабочем полке и его командире Анатолии Горшкове, которому в 2016 году было присвоено звание Героя РФ; об уникальном творении тульских мастеров – бронепоезде № 13 «Тульский рабочий», который охранял южные подступы к городу; о юных защитниках Тулы – Саше Чекалине, Владимире Кузьмине, Валентине Паршутине, Александре Дубове и Николае Бенедиктове, которые погибли, защищая Тулу от фашистов.