17 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки провели для учащихся МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 3» познавательную беседу «Умение жить сообща – требование дня». Мероприятие проходило в рамках Европейской недели толерантности. Учащиеся познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования как нравственного качества личности на примере различных молодёжных субкультур.

Необходимо постараться понять и принять другого человека, независимо от его увлечений и принадлежности к какой-либо субкультуре. Не стоит высмеивать, давать оценки, критиковать его увлечения. Главное условие нашего сосуществования – терпимое отношение друг к другу. Относитесь к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.