21 марта, в рамках Всемирного дня поэзии, в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл фестиваль юных поэтов «Проба пера». На суд зрителей свои произведения представили учащиеся общеобразовательных школ муниципального образования и студенты колледжей. Стихотворения звучали в нескольких категориях: о природе, любовная лирика, тема патриотизма, философские зарисовки. В качестве музыкального подарка, в исполнении учащейся детской школы искусств № 1 Алины Михиной, прозвучал Ноктюрн Хачатуряна. На фестивале присутствовал молодой поэт Сергей Юров, который познакомил присутствующих со своим творчеством. В заключение, поэты Галина Лялина и Галина Скоробогатова подвели итоги замечательному фестивалю, сказали много теплых слов юным дарованиям и пожелали новых творческих успехов.

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!

Она открыта тем, кто слышит
Души движенье, мысли ход,
Кто рифмами живет и дышит,
В ком жажда творчества живет.