13 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели в Центре социального обслуживания № 1 православную беседу «Страстная Седмица: дни печали и покаяния». Библиотекарь Светлана Шишулина подробно рассказала о каждом дне Страстной Седмицы. Страстной седмицей называется последняя неделя перед Пасхой. Такое название эта неделя имеет потому, что она посвящена воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя: Его страданиям, крестной смерти и погребении. Страстная неделя позволяет Спасителю стать ближе к верующим. В это время необходимо позабыть о повседневных заботах и рутинных делах и открыть свое сердце для Иисуса Христа, вместе с ним пройти тяжёлый путь, устланный муками и горестями.