30 мая в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для дошкольников детского сада «Яблонька» прошла познавательная программа «Книга – наш спутник». Целью данного мероприятия является развитие познавательного интереса детей к книгам, формировать представление малышей о том, что любая вещь создана трудом взрослым, а так же знакомство с новой детской литературой и закрепление правил обращения с книгой. А еще юные читатели путешествовали на чудесном паровозике по станциям «Сказочная», «Загадкино» и «Весёлые стихи». Проведенное мероприятие дало возможность окунуться в волшебный мир книг, узнать много нового и с пользой провести время.

27 мая прошла Всероссийская акция «Читай-страна» – это масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. Сотрудники и ребята детского сада «Яблонька» присоединились к Всероссийской акции и подарили книги детской библиотеке.