6 июня отмечается Пушкинский день России. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения. Александр Сергеевич Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-портрет «Солнце русской поэзии», на которой представлена литература о жизни великого поэта, его замечательные произведения, воспоминания современников о нём.