Есть книги, которые становятся любимыми для нескольких поколений. Добрые волшебники, создающие добрые сказочные миры необходимы детям всегда. Таким волшебником является для нас Александр Мелентьевич Волков.

«Он построил Изумрудный город» – под таким названием 14 июня в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный состоялся литературный час для детей из летнего оздоровительного лагеря школы № 4 и викторина «Волшебник нашего детства» по книгам Александра Волкова. Юные читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством писателя, отвечали на вопросы викторины. Помимо этого, сотрудники библиотеки постарались донести до ребят главную мысль сказок Волкова: только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.