22 июня в Центральной городской библиотеке состоялась вечер-встреча молодёжи с участниками боевых действий «Я люблю Россию». Перед молодёжью выступил начальник отдела по осуществлению воинского учета администрации МО город Донской, участник Афганской войны Александр Григоренко, который рассказал много интересного о выдающихся россиянах, которыми по праву можно гордиться, и исполнил замечательные музыкальные композиции. Участник войны в Чечне, руководитель секции дзюдо Ростислав Кофанов рассказал ребятам об истории возникновения таких видов борьбы, как самбо и дзюдо и пригласил в свою секцию, которая организована на базе МБОУ «СОШ № 5». Встреча прошла в рамках живого диалога с подрастающим поколением.