Этикет – это наука, которую человек начинает постигать в раннем детстве. Правил этикета очень много, но все они происходят из одной древней истины: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе».

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для пользователей категории 6+ провели урок этикета «Расту культурным». Ребята с удовольствием приняли участие в этическом тренинге по сказке Бориса Заходера «Серая звездочка», в игре-викторине «Знакомьтесь – это ТЫ», сюжетно-ролевой игре «Что такое этикет знать должны мы с детских лет».

Дети отгадывали вежливые загадки, решали вежливые задачки и с азартом участвовали в аукционе вежливости, а еще они узнали, как нужно правильно здороваться, вести себя на улице, как ходить в гости и принимать подарки и о том, что «вещь на земле самая ценная – вежливость самая обыкновенная!»