Библиотека, как аптека, лекарства – книги для души. От каждой болезни – своё лекарство, так и от каждой болезни души своя книга: от уныния – книги весёлые, от грубости – книги, учащие вежливости, добру. На примерах героев из книг в библиотеке-филиале № 3 проходит ряд мероприятий, во время которых сотрудники библиотеки стараются не только развлечь ребят, но и обсудить серьёзные вопросы, которые волнуют детей в этом возрасте.

«Передай добро по кругу» – под таким девизом 19 октября в библиотеке микрорайона Новоугольный прошла театрализованная интерактивная игра. В этот раз рассуждали и спорили на тему дружбы и взаимоотношений. С помощью конкурсов и загадок строили «Мостик дружбы» и ремонтировали «Дом друзей». В гости к ребятам явилась старуха Шапокляк, которая пыталась навредить и поссорить друзей. Викторина «Научим Шапокляк дружить» позволила превратить отрицательного героя в героя положительного. Шапокляк вместе с ребятами выучила «Законы дружбы» и дала торжественную клятву «Ненарушайку». Активные участники награждались сладкими призами и самодельными медалями.