«Масленица в библиотеке? А почему бы и нет!» – решили сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный. «Вкусное солнышко» – так называлось весёлое литературное ассорти, которое провели библиотекари для своих маленьких читателей 15 февраля.

Предварительно зал был украшен соответствующим образом. На импровизированном столе были использованы атрибуты праздничного народного быта: самовар, чайник с чайными парами, расписные скатерти и полотенца. Библиотекари познакомили ребят с историей этого замечательного праздника, с русскими народными традициями, в частности, с разудалыми масленичными гуляниями, рассказали о том, как проводился тот или иной день масленичной недели.

А в субботу сотрудники библиотеки намериваются провести для жителей микрорайона настоящие проводы Масленицы с различными конкурсами, частушками, играми и катанием на лошадях. Но какая же масленица без блинов? В конце праздника гостей будет ждать вкусное угощение – блины с вареньем.

Организуя масленичные мероприятия, библиотекари постарались доставить гостям как можно больше радости, обогатить их новыми, яркими впечатлениями.