В Международный день театра в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 состоялся вечер «Любите ли вы театр?». Вечер был посвящён истории Новомосковского драматического театра (сейчас это филиал Тульского театра драмы), который в январе этого года отметил своё 80-летие. Члены салона познакомились с историей театра, посмотрели фотографии актёров, которые в разные периоды играли на Новомосковских подмостках и слайды с изображением сцен из некоторых спектаклей.

Среди присутствующих оказалось немало любителей театрального искусства, которые не раз бывали в Новомосковском драмтеатре. Они с большим удовольствием поделились своими впечатлениями.

2018 год объявлен Годом театра, и в библиотеке оформлена постоянно действующая выставка «Искусства для души», на которой представлены редкие книги по истории театра и о великих мастерах сцены. Выставка вызвала большой интерес у читателей и членов Салона.