Приобщать детей к миру природы, к пониманию её ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Детским отделением Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

16 апреля для пользователей категории 0+ прошло познавательное занятие «По лесным тропинкам с Хрюшей». В ходе мероприятия ребята отправились путешествовать по весеннему лесу. Библиотекарь рассказала детям о правилах поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В дружбе с природой», ведь удачно подобранные книги по экологии способны оказать положительное влияние на детей, благодаря чтению книг по экологии дети могут научиться видеть окружающую красоту и выражать своей отношение к ней.