Цветы справедливо называют символом жизни, поскольку они олицетворяют собой красоту природы и её щедрость. Ими невозможно не восхищаться!

В Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 стало уже доброй традицией ежегодно в сентябре организовывать выставку цветов.

«Цветов красою сердце взято в плен» так называлась выставка цветов, которая проходила в этом году с 10 по 16 сентября. На выставку были любезно предоставлены цветы, выращенные читателями библиотеки и членами кружка садоводов-огородников. Было составлено 32 цветочных композиции, по-своему неповторимые и красивые. Каждая композиция имела своё оригинальное название.

Выставку посетили более 200 человек. Особенный интерес выставка вызвала у воспитанников детских садов и учащихся младших классов. Ребята порадовали хорошим знанием многих цветов, а также узнали и новые названия, такие, как эустома (ирландская роза), космея, статица, лаватера и другие.

И на детей, и на взрослых выставка произвела хорошее впечатление, все остались очень довольны.