22 октября в Северо-Задонской библиотеке прошёл праздник яблока, на который были приглашены учащиеся 2-го и 3-го классов СОШ № 13 (классный руководитель И. Д. Логвинова). Школьники пришли на праздник подготовленными: многие зачитывали доклады о яблоках, декламировали стихи, а также принесли на выставку свои рисунки.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о традициях празднования Дня яблока не только в России, но и в других странах; познакомили символом яблока в мифологии, русских народных сказках, пословицах; поведали о разновидностях яблок и о их полезных свойствах. Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Вниманию ребят была представлена кукольная сказка «Мешок яблок».

В заключение праздника дети получили в подарок сочные, ароматные, наливные яблочки.