1 февраля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка фотографий «Слово Патриарха. Время больших дел», посвящённая 10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Кирилл – широко известная личность современной России, обширная деятельность которого вызывает уважение во всем мире. Помимо своих основных обязанностей глава православной церкви вносит вклад в развитие России, глубоко вникает во внешнеполитическую деятельность страны и ведёт активную благотворительную программу. Патриарх Кирилл до сегодняшнего несёт патриарший крест. Он регулярно совершает визиты за границу, где его считают человеком с фундаментальными знаниями, широкой эрудицией и высоким интеллектом. Его встречи с западными религиозными деятелями существенно укрепили положение РПЦ и расширили границы сотрудничества между Россией и зарубежными государствами.

На выставке представлены фотографии, освещающие деятельность Патриарха.