18 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой приняли участие в поэтическом часе «Поэзии чарующая лира», который прошёл в Донском колледже информационных технологий в рамках недели гуманитарных наук.

Библиотекарь познакомила молодежь с творчеством донских поэтов Дениса Вилейчика и Любови Самойленко. Студенты с интересом слушали стихотворения разной тематики: о патриотизме, любви к Родине, о нашем городе, любовную лирику.

На мероприятии присутствовала поэт Галина Лялина, которая прочитала студентам свои стихотворения, побеседовала о роли поэзии в современном мире, ответила на вопросы присутствующих.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.

Благодаря нашей встрече, молодёжь смогла приобщиться к прекрасному миру поэзии и немного отвлечься от гаджетов.

В заключение, в музей колледжа были подарены сборники стихотворений донских поэтов.