20 апреля библиотека-филиал № 3 микрорайона Новоугольный присоединилась к Всероссийской акции «БиблиоНочь-2019» под общим названием «Весь мир театр». Тема была выбрана неслучайно – 2019 год в России объявлен годом театра.

В литературном кинозале библиотеки состоялся просмотр спектакля «Ночь перед Рождеством», приуроченный к Году театра и юбилею Н. В. Гоголя.

Все желающие, взрослые и дети, могли попробовать себя в квест-игре «В городе N». Участники по ходу игры, исследовали книжные стеллажи, находили указатели и задания. Не каждый дошёл до конца. Но тому, кто прошёл все испытания, открылись интересные и мистические места в произведениях одного из самых таинственных и загадочных писателей – Николая Васильевича Гоголя.

В течение всего дня в рамках акции проходил розыгрыш лотереи «Счастливый номер». Каждый пятый читатель библиотеки стал участником беспроигрышной лотереи.

Небольшие призы и приятные пожелания порадовали всех присоединившихся к акции «БиблиоНочь-2019».