Тяжёлым испытанием стала Великая Отечественная война для нашего народа. И сколько бы ни прошло времени, мы никогда не забудем подвига наших отцов и дедов отстоявших свободу и независимость Родины.

7 мая в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл День исторической памяти с циклом мероприятий:

• Литературный конкурс «Мы о войне стихами говорим» позволил читателям нашей библиотеки попробовать себя в выразительном представлении поэтических произведений. Звучали стихи фронтовых поэтов о судьбах людей, фронтовой дружбе, нелегкой женской доле, о любви.
  • Вниманию читателей были представлены книжная и виртуальная выставки «Раз – наяву и сотни раз во сне...» к юбилею поэтессы Юлии Друниной, юность которой прошла испытание на зрелость на фронтовых дорогах Великой Отечественной.
  • Каждый пользователь библиотеки мог поучаствовать в опросе «Война для меня – это…».
  • В литературном кинозале в течение дня для всех желающих демонстрировались уникальные кадры документальной хроники военных лет.

Каждый участник мероприятия получил на память Георгиевскую ленточку.