7 мая в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей была представлена выставочная экспозиция «Страницы книг расскажут о войне», посвящённая Дню Победы. На выставке можно познакомиться с художественной литературой, рассказывающей о различных этапах Великой Отечественной войны, о битве за Москву, обороне Тулы, блокаде Ленинграда, о Городах-Героях. На выставке можно увидеть поздравительные открытки прошлого века о празднике – Дне Победы, а также прочитать стихотворения о войне Галины Лялиной и Дениса Вилейчика.

Книги о войне учат нас нравственности и умению даже в трудных жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности. Такие книги нужно читать для того, чтобы узнать какие ужасы пришлось пережить людям и никогда не повторять ошибки тех, кто развязал войну.