29 мая в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой был организован обзор по выставке «Остановись – пока не поздно».

На выставке были представлены издания по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни.

Подростки узнали об основных причинах употребления молодыми людьми наркотических средств, о том, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

В завершении мероприятия, ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.